Женщины не умеют контролировать свой голод

Опубликовано: , В науке

Контролировать чувство голода женщины не могут

Женщины не умеют контролировать свой голод

Ученые США пришли к выводу, что женщины не умеют контролировать чувство голода. Кроме этого, они сообщили, что у женщин сила воли в отношение к еде намного слабее, чем у представителей сильного пола.

Исследователи сообщили, что причина разного отношения к еде у мужчин и женщин лежит в различном функционировании мозга у представителей разного пола.

В эксперименте приняло участие 23 женщины, которые не имеют проблем с весом и аппетитом. Участникам исследования была поставлена задача в течение 17 часов воздержаться от приема еды. Во время исследования перед участницами были поставлены разные блюда с целью наблюдения за тем, как они будут подавлять чувство голода. Женщинам было предложено отвлечься от еды, перестать о ней думать и сфокусировать свое внимание на чем-то нейтральном. Во время исследования ученые наблюдали за процессами, которые происходили в мозгу у женщин. Такой же эксперимент был проведен и среди мужчин.

Согласно полученным данным, у женщин, несмотря на то, что они старались подавлять мысли о еде, участки мозга, которые несут ответственность за желание насытиться, продолжали активно работать. У мужчин же было замечено, что работа этих участков мозга было заторможена.

Как итог, ученые пришли к выводу, что женщинам намного труднее контролировать себя во время приема пищи и они подвержены перееданию.

Напоминаем, что буквально несколько недель тому назад, ученые из Европы выяснили, что, чтобы держать вес в норме, необходимо хорошо высыпаться, так как сон несет ответственность за подавление чувства голода.

Ошибки в статье


По материалам: ziv.ru
Иллюстрация с сайта: mygazeta.com