Не забудьте мармеладное молоко на Пасху

Опубликовано: , В мире

Мармеладные бобыМармеладное молоко

Не забудьте мармеладное молоко на Пасху

Через неделю, 20 апреля 2014 года, христиане будут отмечать главный православный праздник — Светлое Христово Воскресение, Пасху. По традиции в этот день на столах у всех православных людей появятся яркие раскрашенные яйца. В некоторых странах Европы, а также в США символом Пасхи является кролик, который является олицетворением плодородия и весны. По всей вероятности, в Штатах в скором времени может появиться еще один неотъемлемый атрибут праздника Пасхи. Этим необычным атрибутом легко может стать мармеладное молоко.

Как сообщает портал Fox News, на прилавках американских супермаркетов появляется новый необычный сезонный напиток — ароматизированное молоко. Яркая розовая упаковка напитка напоминает флакон популярного в Штатах средства для нормализации работы кишечника. Молоко выпускается иллинойсской фирмой Prairie Farms Dairy.

На упаковке нового продукта сказано о том, что мармеладное молоко создано на основе обезжиренного молока с добавлением сахара, фруктового сока и ароматизатора «Мармелад». Новое молоко станет популярным среди детей, уверены производители. Возможно, мармеладное молоко будет популярным в штате Мэриленд. Ранее в школах этого штата начались продажи молока с ароматом сливочного печенья. Администрация учебных заведений считает, что это позволит повысить количество употребляемого молока школьниками и студентами. При этом представители государственных школ уверены, что вся польза молока и содержащегося в нем кальция значительно превышает вред от добавленного в напиток сахара и различных красителей.

Ошибки в статье