Грудное вскармливание – залог здоровья мамы

Опубликовано: , В мире

Грудное вскармливание – залог здоровья мамы

Грудное вскармливание – залог здоровья мамы

Процесс кормления ребенка грудью является не только невероятно захватывающим зрелищем, объединяющим незримыми узами ребенка и мать, но и приносящий огромную пользу для их здоровья.

Так, согласно долгим, 12-летним научным исследованиям было установлено, что женщины, которые на протяжении шести месяцев непрерывной лактации, кормили грудью малыша, на 17 % уменьшают степень подверженности смертельного исхода от инсульта и инфаркта, а также на 10 % от онкозаболеваний груди и женских половых органов. Помимо всего прочего, не стоит забывать и о соблюдении здорового образа жизни, который позволяет уменьшить степень вероятности заболеваний иного рода, примерно на одну треть.

Во время научного исследования, женщинам был рекомендован ряд рекомендаций, который благотворным образом влияют на уменьшение степени подверженности риску заболеваний. Так, испытуемым, на время проведения эксперимента, было предложено придерживаться здорового образа жизни, путем исключения из своего рациона алкоголя, а также уменьшения количества употребляемого мяса, продуктов и напитков, катализирующих процесс прибавления веса, плюс физическая активность. Но самым главным и обязательным элементом в выбранной программе, оказалось все же грудное вскармливание на протяжении шести месяцев.

Общая картина, которая сложилась после окончания такого масштабного исследования, с чувствием 380 тысяч женщин, предполагал ряд дополнительных исследований, но вопреки этому, был констатирован факт снижения риска смертельного исхода от рака, на 34 %.

К тому же, смертельный исход от других заболеваний, также был существенно меньше и составлял 50% от смертельного исхода вследствие респираторных заболеваний и на 44% заболеваний системы кроветворения.

Ошибки в статье