Что человек должен знать о половых инфекциях

Опубликовано: , В мире

Что человек должен знать о половых инфекциях

Что человек должен знать о половых инфекциях

Журналисты журнала Позитайм.ru сумели поговорить о половых инфекциях с акушером гинекологом первой категории компании «Медсвет», кандидатом медицинских наук Нагорной Мариной Борисовной.

По словам Марины Борисовны, любовь и секс – это две составляющие без которых очень трудно представить современное общество, но не стоит забывать о том, что кроме радости, удовлетворения, удовольствия, они порой приносят болезни, заботы и проблемы. Буквально несколько десятков лет тому назад мир и не знал о многих заболеваниях передаваемых половым путем (ЗППП), а сейчас лечение ЗППП является главным вопросом современности. Конечно, борьба идет с переменным успехом, но сейчас врачи научились неплохо лечить практически все современные венерические заболевания. Такого результата удалось достичь благодаря созданию новой медицинской техники, лекарственных препаратов, не позволяющих ЗППП испортить вашу жизнь.

Как известно ЗППП вызывают микроорганизмы, которые возникают в организме здорового человека во время полового контакта, но есть и другие болезни, которым половой контакт не важен. Ярким примером такой болезни является вирус Герпеса, который может передаваться при непосредственном контакте через кожу.

Акушер гинеколог Марина Борисовна Нагорняк рассказала о том, как нужно защищаться от ЗППП, и что делать, если заражение произошло.

Самым распространенным видом ЗППП, который передается половым путем, является ВПЧ-инфекция или вирус папилломы человека. в современном мире существует достаточное количество болезней, которые передаются при половом контакте и стают причиной заболевания половых путей, но радует тот факт, что они встречаются довольно редко – к таким заболеваниям относятся хламидии, трихомонады, гонококки. Все эти болезни лечатся, но лучше ими не заболевать.

Марина Борисовна выделили несколько категорий, которые подвержены риску заболевания ЗППП – это подростки, люди от 25 до 35 лет и от 35 до 45 лет. Эти три категории людей ведут активную половую жизнь. Поэтому им стоит задуматься над защитой. Конечно же нужно использовать презерватив, в большинстве случаев он защитит вас от многих вирусов. Но если у вас произошел незащищенный половой контакт и вы не уверенны в партнере или партнерше, тогда вам необходимо срочно посетить гинеколога. Чем раньше обратитесь, тем быстрее будет решена ваша проблема.

В любом случае вам придется идти к врачу, так как самолечение может нанести вред вашему здоровью.

Ошибки в статье