Радиусные гардеробные – новое слово в мире мебельных технологий

Опубликовано: , В мире

Радиусная гардеробная

Радиусные гардеробные – новое слово в мире мебельных технологий

Интерес к встроенной мебели среди наших соотечественников неуклонно растет как среди обладателей крупногабаритных квартир с новой, современной планировкой, так и среди владельцев жилья в старом фонде, так называемых «сталинок» и «хрущевок». Разумеется, в квартирах встроенные зоны для хранения вещей лучше всего обустраивать еще на этапе их ремонта либо перепланировки. Особенно привлекательной в этом плане выглядит специально оборудованная комната – гардеробная. Если позволяет пространство квартиры, то возвести лишнюю перегородку для того, чтобы отделить гардеробную от жилых помещений, не составит труда. Однако как быть хозяевам малогабаритных квартир?

Современными дизайнерами предлагается множество способов решения этой наболевшей проблемы. Те времена, когда зайдя в мебельный магазин, приходилось выбирать из двух-трех вариантов похожих на громоздкие грубые сундуки шкафов, давно уже канули в лету. Как и ушли в безвозвратное прошлое идеи о том, что все вокруг нас должно быть прямоугольным – от шкафов и кроватей до углов в квартирах. Дизайнерские фантазии поистине неистощимы, они буквально переворачивают воображение и взгляды современников. А новые технологии призваны реализовать все эти фантазии на практике, с чем они вполне успешно справляются. Одним из таких грандиозных новшеств стало появление мебели с радиусными элементами. Такую мебель сегодня можно сделать полукруглой, радиальной, вогнутой или выпуклой. А самым модным трендом мебельного дизайна последних лет можно назвать изобретение раздвижной гардеробной системы на основе алюминиевых профилей. Радиусные раздвижные гардеробные системы во всем мире сегодня чрезвычайно популярны ввиду своей нестандартности, компактности, практичности и способности эффективно «вписаться» в любой свободный угол помещения.

Радиусную гардеробную можно изготовить только под заказ, поскольку она всегда имеет определенные параметры. При ее изготовлении фирмами-изготовителями обязательно должны быть учтены все пожелания клиентов, включая дизайн, размеры, цветовую гамму, отделочные материалы, радиус кривизны системы. Трудоемкость процесса изготовления, использование дорогих профилей, сложная система измерений и расчетов послужили причиной тому, что стоимость такой мебели сегодня достаточно высока. Однако денежные вложения не окажутся напрасными, поскольку удобство радиусных гардеробных несомненно.

Ошибки в статье