Банк грудного молока появится в Москве

Опубликовано: , В России

Банк грудного молока появился в Москве

Банк грудного молока появится в Москве

В Научном центре здоровья детей был создан первый в России банк донорского молока. Банк грудного молока  будет находится в Москве.

Как стало известно, это донорское молоко будет использоваться, для того чтобы осуществлять питание новорожденных, поступивших на лечение и реабилитацию в неонатальных хирургических отделениях центра, а также в отделении для недоношенных детей.

Заместитель директора Научного центра здоровья детей по научной работе, Лейла Намазанова-Баранова, сообщила, что грудное молоко женщины будут сдавать совершенно бесплатно. Ожидается, что донорами станут матери, у которых дети находятся на лечение или на реабилитации в этом Научном центре здоровья детей.

Помимо этого, Лейла Намазанова-Баранова также сообщила о том, что грудное молоко играет в жизни новорожденных детей очень важную роль, оно является не только питательным веществом для ребенка, но так же источником всех важных витаминов и микроэлементов, а так же защищает малыша, повышая его природный иммунитет. Соответственно, банк грудного молока позволит врачам оказывать дополнительную помощь матерям, у которых дети родились раньше положенного срока, так как у них лактация или еще не началась или отсутствует по тем или иным причинам.

Напоминаем, что ценность грудного молока для ребенка заключается в том, что оно защищает его от различных бактерий, аллергенов, вирусов, благодаря чему малыш меньше болеет. Помимо этого, состав грудного молока изменяется в зависимости от времени суток, продолжительности кормления, потребностей ребенка, болезней, которые перенесла мать. Состав грудного молока изменяется каждый день, месяц, от кормления к кормлению.

Ошибки в статье


По материалам: softcraze.com
Иллюстрация с сайта: womansy.com