Боди-позитивная блогерша удалила аккаунт в Instagram

Опубликовано: , В мире

Кейли Дарлинг

Боди-позитивная блогерша удалила аккаунт в Instagram

Пользователи социальной сети Instagram раскритиковали фото америкаской блогерши Кейли Дарлинг, которая представляет движение боди-позитив, за то, что она пропагандирует ожирение и невоздержанность в питании.

После волны критики, девушка, которая носит 68-й размер одежды, удалила свой аккаунт.
Волна критики возникла после того, как 27-летняя жительница штата Колорадо выложила в социальную сеть Instagram несколько фотографий со своей новой фотосессии в купальнике. Этот купальник был создан специально для полных людей.

Создатели купальника и Кейли Дарлинг ожидали, что пользователи положительно воспримут данную фотосессию, но, ожидания не оправдались. Фотоснимки вызвали волну критики. Некоторые пользователи настолько возмутились фотографиями, что назвали Кейли жирной и отвратительной.

Обладательница нестандартной фигуры рассказала, что фотографии, на которых она якобы выглядит «толстой, но счастливой» были выложены не просто так. Их цель показать миру, что можно научиться любить себя при любом весе. Стоит отметить, что блогерша восприняла все комментарии очень близко к сердцу и отвечала на них очень эмоционально.

Эмоциональные ответы Кейли на комментарии пользователей вызвали ажиотаж среди комментаторов, что, как итог, вылилось в скандал.

После того, как историей со скандалом в аккаунте Дарлинг привлекла внимание СМИ, она решила удалить свою страницу в Instagram. Несмотря на такую реакцию пользователей, блогерша не унывает и продолжает вести свой канал на YouTube и страничку в Tumblr.

Бодипозитив – это современное течение, которое пока не сильно популярно, но на него стоит обратить внимание. На одном из тематических сайтов написано, что бодипозитив – это учение о принятие собственного тела. Участники этого движения поддерживают друг друга и помогают научиться принимать себя таким, каким ты есть.

Ошибки в статье


По материалам: wek.ru
Иллюстрация с сайта: dosug.md