Роскомнадзор не планирует проверять Facebook

Опубликовано: , В России

Проверять Facebook Роскомнадзор не станет

Роскомнадзор не планирует проверять Facebook

Представители Роскомнадзора сообщили, что они вправе заблокировать при необходимости любой интернет-ресурс, даже социальную сеть Facebook, об этом сообщает радиостанция «Коммерсантъ Fm» со ссылкой на руководителя пресс-службы Роскомназора Вадима Ампелонского.

Вадим Ампелонский рассказал, что Роскомнадзор может законодательно заблокировать Facebook в России. Для таких действий существует специальный законодательный инструментарий. Вопрос о том, перенесет ли Facebook хранить данные в Россию, пока остро не стоит. Также Вадим Ампелонский  так же сообщил, что план тщательных проверок на 2015 год социальной сети Facebook, компании Google, сервиса микроблогов Twitter и ряда других интернет-компаний, уже давно официально утвержден. Таких проверок попросту не будет. Роскомнадзор не будет проверять Facebook, Google и Twitter.  Роскомнадзор так же несет ответственность за все, что в данный момент происходит в сети Интернет.

Напоминаем, что с такого рода заявлением, Вадим Ампелонский выступил еще 26 августа. Также стоит обратить внимание на тот факт, что Вадим Ампелонский во время интервью радиостанции «Русской службы новостей», заявил, что проверка социальной сети Facebook во исполнение закона о персональных данных, не запланирована не только в 2015 году, но и, вполне возможно, «никогда».

Также пресс-секретарь Роскомнадзора сообщил, что информация относительно того, что Facebook отказался устанавливать сервера в России, совершенно не соответствует действительности. Разговор между руководителем Роскомнадзора Александра Жарова и региональным директором Facebook не имел никакого отношения к вопросу переносу серверов в Россию.

Ошибки в статье


По материалам: eadaily.com
Иллюстрация с сайта: www.oren.ru