Ученые дали старт эксперименту по имитации жизни на Марсе

Опубликовано: , В мире

Имитация жизни на Марсе. Специальный модуль NASA на Гавайских островах

Ученые дали старт эксперименту по имитации жизни на Марсе

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщили всему миру о том, что был дан старт очередного изоляционного эксперимента, во время которого пройдет имитация полета и жизни на Марсе. Имитация жизни на Марсе позволит подготовится к предстоящему полету.

В эксперименте приняли участие шесть добровольцев – трое мужчин и трое девушек. Они должны будут провести вдали от цивилизации ровно один год. Добровольцы должны будут жить и работать в специально оборудованном модуле, который представляет собой купол диаметром 11 метров и высотой 6 метров. Каждый участник имеет в своем распоряжении небольшую комнату со спальным местом и рабочим столом.

Специальный модуль смонтирован недалеко от спящего вулкана Мауна-Лоа на Гавайских островах. Эту область представители NASA выбрали совершенно не случайно, так как местные пейзажи имеют определенное сходство с марсианским ландшафтом. Тут практически нет никакой растительности, крупные животные стараются сюда не приходить.

В число добровольцев попали такие люди: астробиолог из Франции, физик из Германии, также в число добровольцев попали пилот, архитектор, медик\журналист и почвовед из США. Во время эксперимента участникам можно будет покидать модуль в скафандрах. Кроме этого они должны будут питаться сублимированными и консервированными продуктами. С миром участники будут общаться с помощью сети Интернет с ограниченным доступом.

Ученые NASA считают, что этот эксперимент позволит изучить медицинские и психологические проблемы, с которыми может столкнуться экипаж корабля во время полета и жизни на Красной планете.

Ошибки в статье


По материалам: www.3dnews.ru
Иллюстрация с сайта: www.3dnews.ru