Какими будут дома на Марсе

Опубликовано: , В науке

1 место2 место3 место4 место5 место

Какими будут дома на Марсе

Если вы с нетерпением ожидаете того момента, когда человечество начнет покорять Марс, для вас будет интересна новость НАСА. По заказу НАСА был разработан проект визуализации колонизации Красной планеты.

Космическое агентство в сотрудничестве с Университетом Брэдли объявили конкурс Centennial Challenges по проектированию сооружений, которые могут использоваться на Марсе для проживания космонавтов. Здания должны обеспечивать комфортное проживание людей и защищать их от марсианской атмосферы, погодных условий и особенностей местности. Главное условие – возможность использования технологии трехмерной печати для строительства зданий.

Руководитель программы Centennial Challenges Монси Роман отметил, что участники не просто конструировали здания, а создавали среду обитания, которая позволяет космонавтам жить и изучать другие планеты.

В соревновании приняло участие 18 команд. Пять команд-участников были признаны победителями и получили приз в размере 100 000 долларов. Первое место заняла команда Zopherus of Rogers из Арканзаса. Второе место — AI. SpaceFactory из Нью-Йорка. Третье место место Кан-Йейтс из Джексона, штат Миссисипи. Четвертое место — SEArch + / Apis Cor из Нью-Йорка. Пятое место – команда из Северо-западного университета Эванстона, штат Иллинойс. Раюоты победителей представлены в снимках к этой записи, а видеоролики с презентациями проектов и подробным описанием идеи представлены на канале YouTube.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com