Как получить дополнительное место для ног в самолете?

Опубликовано: , В мире

Салон самолета

Как получить дополнительное место для ног в самолете?

Пассажиры, желающие получить больше места для полетов, должны выбирать более бюджетные авиакомпании.

Исследование размера мест и пространства для ног на дальних рейсах выявило, что бюджетные авиакомпании оказываются более щедрыми по этим параметрам, чем традиционные перевозчики. Если выбирать между WOW air, Norwegian Air, British Airways и Virgin Atlantic, то первые два варианта будут более интересными в плане простора в салоне.

Низкозатратные перевозчики предлагают расстояние около 80 сантиметров между сидениями на своих рейсах. Кроме того, обычно бюджетные авиакомпании взимают фиксированную плату за выбор места на дальних рейсах независимо от места. И она часто ниже, чем у компаний, которые предлагают более дорогие перелеты.

Исландская недорогая авиакомпания WOW Air предлагает расстояние между сидениями в эконом-классе около 80 сантиметров, за дополнительную плату можно получить вариант с еще чуть большим расстоянием для ног, вплоть до 90 сантиметров.

Из всего вышесказанного следует вывод, что не надо думать, будто бюджетные перевозчики имеют самые маленькие и неудобные места.
Пока не существует закона, детализирующего минимальные размеры плоского сидения. Вместо этого предусмотрена максимальная пассажирская нагрузка для каждого воздушного судна в зависимости от того, можно ли эвакуировать его в течение 90 секунд, даже если половина выходов не работает. Видимо, это все-таки важнее для безопасности, чем размеры сидения.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com