Сон под звездами: 11 отелей мира, которые предлагают уникальный отдых

Опубликовано: , В мире

Tinyeleti Treehouse , Национальный парк Крюгера, ЮАРДжамтарский пустынный лагерь , Национальный парк Пенч, ИндияL’Albereta, Бергамо, ИталияAmangiri, штат ЮтаLas Ventanas al Paraiso, полуостров Нижняя Калифорния, МексикаLoisaba Star Beds , Лайкипия, КенияForsthofalm, АвстрияTswalu Kalahari, ЮАРОстров Милайду, МальдивыTubu Tree Camp , БотсванаAnantara Medjumbe Island Resort, Мозамбик

Сон под звездами: 11 отелей мира, которые предлагают уникальный отдых

Сон под открытым небом не должен означать лежание на твердой почве. И все благодаря тому, что в мире существует множество отелей, предлагающих роскошные внешние кровати. Над некоторыми из них есть убирающаяся крыша.

Ниже вы можете найти список из 11 отелей с невероятными спальнями, которые отличает легкий ветерок и вид на небо.

Tinyeleti Treehouse , Национальный парк Крюгера, ЮАР

Построенный на высоте окружающих деревьев, он позволяет насладиться изысканным видом на реку Саби и дикую природу Южной Африки. Сам «номер» имеет площадь 50 квадратных метров. В нем находится большая двуспальная кровать, диван, небольшой стол и стул для обеда, а также туалет. За ночь в этом месте нужно отдать 226 фунтов (около 296 долларов).

Джамтарский пустынный лагерь , Национальный парк Пенч, Индия

Тут сразу стоит сказать о подушках. Кровать здесь вдохновила вековая традиция фермеров, спящих снаружи, потому что так было удобнее и безопаснее. Так как номер находится на краю джунглей, можно найти много животных рядом с балдахином, в том числе леопардов, диких собак и странного тигра. В окрестностях есть небольшие бунгало, а также бассейн и главная столовая, доступная для всех гостей. Стоимость начинается от 273 фунтов стерлингов за ночь (примерно 358 долларов).

L’Albereta, Бергамо, Италия

Номер-люкс в этом отеле оснащен убирающимся потолком над кроватью и из него открывается невероятный вид на окружающие виноградники. Номер может стать идеальным выбором для тех, кому хочется остановиться в роскошном отеле, но также хочет видеть небо. С балкона можно увидеть не только виноградники, но и озеро Изео. Другие удобства включают гидромассажную ванну в номере и дневной спа-центр, который открыт для всех гостей. Однодневное пребывание для двоих обойдется примерно в 350 долларов.

Amangiri, штат Юта

В этом номере у вас будет две кровати – одна внутри комнаты и одна на террасе на крыше. Роскошный отель Amangiri спрятан в пустыне Юта в нескольких часах езды от Национального парка Гранд-Каньон. На первом этаже есть отдельная терраса с камином, небольшим бассейном, тропическим душем и личным баром. Дополнят романтический вечер шампанское и традиционные костры. Стоимость здесь начинается примерно от 5 тысяч долларов. В нее входит завтрак, обед и ужин да двоих, экскурсии с гидом и групповые занятия фитнесом.

Las Ventanas al Paraiso, полуостров Нижняя Калифорния, Мексика

Номер класса «люкс» расположен на краю пляжа, на ночь несколько кроватей здесь открывают, в том числе одну, которая предлагает доступ к частному бассейну и невероятному виду на океан. Вокруг курорта есть множество вариантов для развлечений, включая спа-центр и фитнес-центр, несколько бассейнов и специальную террасу с едой. Цены варьируются в зависимости от того, какой номер или виллу вы выберете.

Loisaba Star Beds , Лайкипия, Кения

Здесь можно остановиться на ночь в кроватях с балдахином ручной работы на платформах. У каждой из них есть колеса, чтобы ее можно было выкатить из-под соломенной крыши на террасу. Однодневное пребывание на двоих обойдется примерно в 468 долларов. А вот одинокому путешественнику ночь обойдется дороже – примерно в 970 долларов. В стоимость входят напитки, сафари, прогулки, игровые мероприятия и многое другое.

Forsthofalm, Австрия

Здесь можно получить настоящее возвращение на природу, остановившись в лесном люксе с кроватью, расположенной среди поляны. Forsthofalm – это эко-отель, расположенный в австрийских Альпах, предлагающий специальное предложение для гостей, желающих спать на открытом воздухе. На поляне находится двуспальная кровать, небольшой стол и два стула. После ночи в лесу гости могут вернуться в отель и насладиться удобствами, включая бассейн на крыше с подогревом и бесплатные занятия йогой. Стоит ночь в этом отеле около 160 долларов.

Tswalu Kalahari, ЮАР

Этот пятизвездочный отель, расположенный посреди заповедника, имеет поднятую платформу с соломенным навесом для защиты. Гости могут спать под крышей или выйти из-под нее, чтобы насладиться панорамным видом на обширные равнины Зеленого Калахари. За ночь здесь придется заплатить около 490 долларов.

Остров Милайду, Мальдивы

Гости острова могут спать на песчаном берегу на кровати с балдахином и кататься на частной яхте с удобствами отеля. Им также предоставляется телефон, если в течение ночи возникнут какие-либо проблемы. Роскошный опыт начинается до того, как вы выйдите на остров – с дельфинами вокруг, красивыми закатами, шампанским, личным дворецким. А с утра можно отправиться на занятие йогой. Стоимость такого отдыха начинается от 1600 долларов.

Tubu Tree Camp , Ботсвана

В лагере Tubu Tree в Ботсване есть восемь фантастических кроватей на деревянных подпорках. Днем и ночью можно исследовать заповедник на машине или на традиционном каноэ мокоро. А еще можно проводить время в баре и бассейне. Стоимость приключений на девять ночей начинается примерно 12,5 тысячи долларов на человека. В нее входит три ночи в Tubu Tree, а также шесть ночей в двух других лагерях.

Anantara Medjumbe Island Resort, Мозамбик

Этот курорт – райский уголок, который находится в окружении потрясающей морской среды. Гости отеля могут расслабиться, глядя на ночное небо, если они выберут «Звездную кровать». Стоимость номера начинается от 988 долларов за ночь и включает в себя трансфер на вертолете, полный пансион и напитки.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk