Ученые определили оптимальную температуру воздуха для сна

Опубликовано: , В науке

Температура для сна должна быть оптимальной

Ученые определили оптимальную температуру воздуха для сна

Исследователи пришли к выводу, что оптимальной температурой воздуха для сна человека, является температура в диапазоне от 18 до 20 градусов по Цельсию. Такая температура для сна может считаться идеальной.

Согласно проведенному исследованию температура воздуха в спальне, для крепкого и здорового  сна человека, должна колебаться в диапазоне от 18 до 20 градусов по Цельсию. Об этом сообщили ученые из университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США). Результаты этого исследования были опубликованы в журнале Men’s Health.

По словам исследователей, температура человеческого тела во время сна постепенно снижается, а ближе к утру начинается постепенное повышение, что и является сигналом для пробуждения организма человека. Если человек будет засыпать при относительно низкой температуре в комнате, таким образом он может помочь своему организму делать телу свою работу. Если же в спальне будет очень жарко, это может стать причиной беспокойного сна.

18 градусов по Цельсию – это приблизительная температура. У каждого человека свои собственные индивидуальные особенности, исходя из них следователи советуют регулировать температуру в диапазоне от 18 до 20 градусов. Каждый человек самостоятельно выбирает для себя оптимальную температуру, в зависимости от своих предпочтений и состояния здоровья.

Также не стоит забывать и  о различных физиологических особенностях мужчин и женщин. Женщины из-за различий в метаболизме производят намного меньше телесного тепла, соответственно,  прекрасные дамы отдают предпочтение более высокой температуре в спальне. В то время , как мужчины предпочитают более прохладный воздух.

Ошибки в статье


По материалам: www.bfm.ru
Иллюстрация с сайта: www.novafitway.ru