VK App больше не найти в App Store

Опубликовано: , В сети

Приложение «ВКонтакте» больше нет в AppStore

VK App больше не найти в App Store

Официальное приложение «ВКонтакте», которое было созданное специально для iOS, VK App, которое буквально недавно обновили под iOS 7, с сегодняшнего дня отсутствует в официальном магазине приложений Apple. Приложение нельзя найти через встроенный поиск в App Store, а программа iTunes выдает ошибку о том, что данный объект просто недоступен. Приложение же , которое уже ранее было установлено на устройствах, работает без ошибок.

Есть предположение, что это связано с аудио- и видеоконтентом, который Apple считает нелегальным. Из-за этого в Европе уже давно перестал работать поиск по аудиозаписям. По словам пресс-секретаря «ВКонтакте», это произошло по независящим от них причинам. Представители социальной сети работают над решением этой проблемы, чтобы в скором времени вернуть все на свои места.

Напомним, что просьба убрать «ВКонтакте» из магазинов приложений поступала от агрегата цифровых прав VMA еще в 2012 году. Ее генеральный директор Карен Мизоян обратил внимание Apple и Google на то, что данная социальная сеть занимается распространением пиратского контента, в том числе через мобильное приложение. Все и так знают, что ВКонтакте давно играет роль удобного музыкального плеера и видеоархива. В нем можно найти абсолютно все: и запрещенные фильмы для взрослых, и советскую классику, и редкие музыкальные альбомы. Естественно, что все это представляет собой пиратский контент, с которым весь мир ведет непримиримую борьбу.

Ошибки в статье