Стикеры принесли «ОК» пару миллиардов

Опубликовано: , В России

Стикеры и подарки приносят прибыль для Одноклассников

Стикеры принесли «ОК» пару миллиардов

2014 год принес социальной сети «Одноклассники» 4 миллиарда рублей, такого заработка удалось достичь за счет продажи стикеров и подарков. Стоит отметить, что эта сумма равна 11% общей выручки холдинга Mail.Ru Group.

Информацией о том, что стикеры и подарки приносят социальной сети «Одноклассники» неплохую прибыль, поделилось издание РБК со ссылкой на свои источники. Согласно опубликованным данным, в 2014 году социальная сеть заработала 4 миллиарда рублей. Этот показатель стал одним из самых крупных статьей дохода, на втором месте по заработку разместилась игры, на третьем – реклама.

Как стало известно, в марте 2015 года генеральный директор «Одноклассников» Антон Федчин рассказал о некоторых результатах игрового подразделения компании. Согласно его слов, в 2014 году социальная сеть выплатила разработчикам игр и приложений около 4 миллиардов рублей. Кроме этого, «Одноклассники» получили такую же сумму денег. Напоминаем, что игры в социальной сети монетизируются по принципу фримииум: все игры бесплатные, дополнительные сервисы к ним, например дополнительная энергия, какой-нибудь артефакт, можно приобрести за деньги.

Напоминаем, что социальная сеть «Одноклассники» входит в состав холдинга Mail.Ru Group. Прибыль от «ОК» не была вынесена в отдельный отчет. В итоговом годовом отчете результаты «ОК» были объединены с результатами еще одной социальной сети «Мой мир», как стало известно, обе соцсети принесли холдингу прибыль в размере 12,4 миллиарда рублей. В общем, холдинг Mail.Ru Group заработал в 2014 году 35,7 миллиларда рублей. Как итог, доход полученный социальной сетью «Одноклассники» равен 11% общей выручки интернет-компании.

Ошибки в статье


По материалам: top.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: drw.elektronauka.ru