GEEK PICNIC 2015: ЧЕЛОВЕК-МАШИНА

Опубликовано: , В науке

GEEK PICNIC 2015

GEEK PICNIC 2015: ЧЕЛОВЕК-МАШИНА

Культовый фестиваль GEEK PICNIC 2015 будет проходить в Москве (13-14 июня) и в Санкт-Петербурге (20-21 июня). Это событие соберет всех, кто интересуется технологиями, искусством и наукой. Стоит отметить, что мероприятие в Москве пройдет при поддержке глобальной платежной платформы PayPal. Фестиваль в 2015 году будет посвящен теме «ЧЕЛОВЕК-МАШИНА».

Всех посетителей GEEK PICNIC 2015 ждут фантастические технологии, открытия, о которых раньше никто не знал, актуальные новинки.

Напоминаем, что фестиваль GEEK PICNIC является независимым проектом, который был создан энтузиастами и его проводят вот уже третий год подряд. Создатели проекта выбрали девиз для фестиваля: «Будущее уже настало!». Главная цель мероприятия познакомить всех посетителей с последними открытиями в мире науки и техники, которые буквально недавно казались элементами научной фантастики.

GEEK PICNIC 2015 в Москве будет проходить на территории парка ПКиО «Красная Пресня», в Санкт-Петербурге фестиваль пройдет на территории парка ЦПКиО имени С.М. Кирова (Елагин остров). Во время фестиваля будут представлены всех направления современных технологий и инноваций.

Официальным техническим партнером фестиваля GEEK PICNIC стал проект MediaTek Labs – сообщество независимых разработчиков мобильных гаджетов. Компания MediaTek в этом году представит собственные разработки в категории «носимая электроника» и «интернет вещей» (портативная метеостанция, устройство для приготовления вина, масштабная копия марсохода Curiosity).

Помимо носимой электроники, гаджетов, посетители смогут принять участие в международной конференции киборгов, которую проводит GEEK PICNIC совместно с GEEKSPUTNIK.TV. в конференции примут участие ученые, люди с бионическими протезами, энтузиасты и многие другие. Стоит отметить, что в этом году «главным киборгом» фестиваля GEEK PICNIC выступит британская модель и певица Виктория Модеста, которая обладает самым эксцентричным бионическим протезом, она проведет лекцию и исполнит свои хиты. Также в конференции примут и другие участники современного киборг-движения: Мун Рибас, Нил Харбинсон, Рич Ли, Найджел Акланд, Джейсон Барнс, Энджел Гиуффриа, Николя Хуше и модератор круглого стола Дмитрий Игнатов.

Фестиваль GEEK PICNIC позволит вам не только познакомиться с открытиями, новыми технологиями, но и просто подарит вам возможность отлично провести время под открытым небом. Все на GEEK PICNIC, все на свежий воздух!!

Ошибки в статье