Фильм Бориса Хлебникова показали на Берлинале

Опубликовано: , В искусстве

Фильм Бориса Хлебникова показали на Берлинале

Фильм Бориса Хлебникова показали на Берлинале

Пресс-показ фильма Бориса Хлебникова был в меру многолюден. Стоит отметить, что фильм пришло посмотреть достаточно большое количество людей, но какие эмоции он вызвал у них, было не понятно. Одни выходили с восторгом и криком, что «медведь» ему обеспечен, другие – покачивали головой и бормотали что-то невразумительное.

Говорить о шансах фильма на победу еще рано. Конкурс в самом разгаре и еще неизвестно, что будет дальше. Если верить словам некоторых экспертов – фильм «Долгая счастливая жизнь» одна из самых сильных кинокартин на Берлинском кинофестивале.

Что касается пресс-конференции, она не вызвала большого ажиотажа: достаточное количество журналистов, сам режиссер фильма, оператор Павел Костомаров и актриса Анна Котова.

Никаких поздравлений со стороны журналистов не прозвучало, слов благодарности тоже не было слышно. Хотя, что тут говорить, яркой особенностью нынешнего Берлинале стало то, что ни один сильный или хороший фильм не удостоился высоких оценок со стороны критиков и журналистов. Фильм Бориса Хлебникова также не стал исключением.

Сложилось мнение, что представителей прессы интересовал один единственный вопрос: «Почему фильм носит название «Долгая счастливая жизнь», ведь судя по картине, она как раз была не долгой и не счастливой?». Режиссер ответил кратко и ясно: «Не забывайте, что в мире живет такой непонятный зверек, как ирония».

По словам Хлебникова: «Весь фильм – это рассказ о жизни России, бесконечный путь по безлюдным местам. Вы увидите современную русскую глубинку, в ее первозданном виде. Вы оцените масштабы того, что нас окружало».

Вот так прошел второй конкурсный день Берлинского кинофестиваля, который пока не принес никаких сенсаций, ни открытий, ничего. Все осталось на своих местах.

Ошибки в статье