Московское метро в ожидании бесплатного Wi-Fi

Опубликовано: , В России

Московское метро — все-таки получит бесплатный Wi-Fi

Московское метро в ожидании бесплатного Wi-Fi

Московская мэрия не отказалась от планов обеспечить столичный метрополитен бесплатным подключением к сети Интернет. Сроки, отведенные на воплощения этой программы, так и остались без изменений — до января 2014 года, так заявил журналистам Позитайм.ru главного городского департамента транспорта Ликсутов Максим.

По его словам, муниципалитет планирует провести конкурс среди компаний связи. Победитель конкурса получит в свое распоряжение государственный заказ. «То, что желающих принять участия в прошлом конкурсе не было, не станет причиной отказа от идеи. Просто нужно подождать. Компании обдумают, взвесят все «за» и «против», и в итоге предложат свои кандидатуры для внедрения бесплатного Wi-Fi по всему метро», — заявили представители мэрии.

Власти столицы собирались объявить победителя конкурса еще в середине января, но по выше озвученным причинам им приходилось уже несколько раз переносить сроки.

Как заявил Максим Лисутов: «Победитель конкурса получит в свое распоряжение хорошие льготы на развитие сети в подземке на срок 10 лет и благодаря этому сможет повысить свои доходы в несколько раз. Получать прибыль будут за счет полного покрытия метрополитена и оказания телекоммуникационных услуг коммерческим предприятиям и государственным структурам».

Взамен льгот, оператор связи должен будет обустроить сеть публичных хотпостов по всей линии метрополитена. Также нужно будет установить оборудование внутри вагонов.

Ошибки в статье