Pinterest русифицирована

Опубликовано: , В сети

Страница ресурса Pinterest

Pinterest русифицирована

Текущий год компания Pinterest завершила тем, что перевела свои мобильные приложения на пять языков. Теперь клиент социальной сети для операционных систем Android и iOS доступен для пользователей на русском, турецком, польском, словацком, чешском языках. Напомним, что ранее Pinterest адаптировали для таких стран, как Япония, Скандинавия, Франция, Италия, Великобритания.

«Отцом-создателем» ресурса Pinterest является Бен Зильберман. Сейчас ресурс считается одной из наиболее быстрорастущих социальных сетей. Ее разработку начали в декабре 2009 года, а в марте 2010 года сервис запустили в режиме закрытой бета-версии. На сайт Pinterest можно загружать фотографии, так называемые «пины», а также создавать из них тематические подборки. Пользователи имеют возможность смотреть, комментировать, «лайкать» чужие снимки, делиться ими в социальных сетях Twitter и Facebook.

Согласно имеющимся статистическим данным, еще в марте прошлого года Pinterest смогла стать третьей по размеру социальной сетью в США, отставая от Facebook и Twitter. В последние годы разработчики открыли свободную регистрацию, переманили на работу несколько топ-менеджеров из крупных IT-компаний, в том числе и из Amazon, начали покупать стартапы и монетизировать ресурс, введя «продвигаемые пины», то есть рекламные записи, как в других соцсетях. Они отображаются в разделе популярных категорий и выводятся при поиске по сайту.

Ошибки в статье