В Москве Интернет станет бесплатным к 2030 году

Опубликовано: , В России

Бесплатный Интернет

В Москве Интернет станет бесплатным к 2030 году

Доступ в Интернет в Москве и во многих других мегаполисах мира в 2030 году может стать бесплатным и доступным для всех пользователей. Бесплатный Интернет — эта мечта многих пользователей на нашей планете. И тех кто ведет свой бизнес в сети, и простых обывателей. 

Доступ к Всемирной паутине станет бесплатным за счет изменения самой модели оплаты. Как стало известно, на смену платы за подключение должна придти монетизация контента. Операторы связи должны будут, в прямом смысле этого слова, трансформироваться в мультисервисные компании или продать созданную ими инфраструктуру. Об этом средствам массовой информации рассказал глава аналитического департамента ИТ Москвы Алексей Чукарин во время своего выступления на круглом столе: «Умный дом: архитектура нового времени».

Согласно официальным данным, в столице России уже 75 процентов населения являются пользователями сети Интернет. Интернет занимает очень важное место в сегменте ИКТ-отрасли. По словам Чукарина, экономическая деятельность, которая основана на цифровых технологиях, является естественным путем развития и к 20130 году займет основное место в функционировании всех сфер экономики столицы.

Также в своем докладе он рассказал об «умных домах», «умных» устройствах, а также об «умных» городах. Кроме этого, он отметил, что в ближайшие 15 лет городам и компаниям придется решить ряд очень важных задач, среди которых самой основной является хранение данных и бесперебойной обеспечение всех устройств энергией.

Ошибки в статье


По материалам: www.osp.ru
Иллюстрация с сайта: 116almet.ru