Британцы могут потерять работу из-за роботов

Опубликовано: , В мире

Роботизация

Британцы могут потерять работу из-за роботов

Информационное издание The Independet сообщает, что через десять лет около 15 миллионов граждан Великобритании могут потерять свои рабочие места. Роботизация может сказаться на рабочих местах англичан.

Данная информация была получена во время конгресса тред-юнионов в Лондоне. Как стало известно, главный экономист Банка Англии, Энди Холдейн, представил исследование, в котором было сказано, что в будущем большое количество мест будет автоматизировано. Он сообщил: в общем, работу могут потерять около 15 миллионов британцев.

Издание информирует, что 15 миллионов – это почти половина рабочего населения Великобритании. Согласно официальным данным, население Великобритании составляет 64 миллиона человек, около 32 миллионов – это рабочее население.

Холдейн подчеркивает, что прогнозы по количеству автоматизированных рабочих мест слишком пессимистичны. Кроме этого, он добавил, что не стоит опасаться негативного влияния технологических разработок на занятость населения.

Стоит отметить, что больше всего проблем с автоматизацией может возникнуть у людей, которые задействованы в сфере торговли и услуг. Что касается менеджеров и чиновников, их невозможно заменить на роботов, сообщает Банк Англии.

Чтобы быть готовым к всеобщей роботизации, людям необходимо учится на тех специалистов, которые будут иметь преимущество перед роботами, а именно там где нужно умение рассуждать и включать воображение. Также было предложено начать продвигать совместное владение компаниями, это позволит приносить экономическую прибыль от роботизации людям.

Напоминаем, что ранее ряд ведущих СМИ сообщил, что компания Simple Robotics создала робота, который может осуществлять контроль за полками магазинов.

Ошибки в статье


По материалам: www.gazeta.ru
Иллюстрация с сайта: robots.sayfuck.net