Реактивные ранцы спасут от пожара

Опубликовано: , В мире

Реактивные ранцы Martin Aircraft

Реактивные ранцы спасут от пожара

Несколько дней назад швейцарцы Ив Росси и Винс Реффет вновь поразили пользователей сети Интернет. Изобретатели надели свои реактивные ранцы. В нескольких сотнях метрах над землей они соревновались в скорости и красоте полета с пассажирским авиалайнером Emirates A380. Скорее всего, за полетом наблюдали сотрудники пожарной части города, ведь в скором времени тушить пожары они будут именно с такими ранцами за спиной.

Дубаи – это город будущего с его необычными зданиями и ультрасовременными технологиями. Неудивительно, что именно Комитет гражданской обороны Дубаи заключил контракт с новозеландской частной компанией Martin Aircraft по поставке персональных летательных аппаратов. Ожидается, что такое новшество существенно облегчит борьбу с пожаром в небоскребах.

Соглашение о партнерстве было подписано 9 ноября в рамках Dubai Air Show. В рамках подписанного контракта компания Martin Aircraft поставит в Дубаи тренажеры для подготовки сотрудников пожарной службы, несколько пилотируемых и беспилотных реактивных ранцев. Всего будет передано 20 ранцев (по 35 тысяч долларов каждый), два тренажера, а также будет проведено обучение как для будущих пилотов, так и для инженеров, который будут следить за техническим состоянием устройств. О конкретных сроках поставки и обучения не говорится.

Подполковник Али Алмутава отметил, что внедрение ультрасовременных устройств в работу городских служб позволит более быстро реагировать на чрезвычайные ситуации, кроме того, использование джетпаков в качестве транспортных средств для оперативного реагирования является еще одним примером лидерства города на мировой арене.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com