В Европу на воздушных шарах

Опубликовано: , В мире

В Европу на воздушных шарах

В Европу на воздушных шарах

Преодолевать расстояния можно по воду, земле и воздуху… причем теперь по воздуху можно перелететь из точки А в точку Б на воздушных шариках.

Возможно, житель США Джонатан Трапп был впечатлен мультфильмом «Вверх». История о том, как старик-ворчун осуществил свою мечту и отправился в Южную Америку, привязав к своему дому тысячи воздушных шаров, вышла в свет в 2009 году. Вдохновленный программист Джонатан Трапп был намерен отправиться из штата Мэн, пересечь Атлантику и приземлиться в Западной Европе, использовав при этом связку из 370 больших шаров, наполненных гелием. Как предполагал Джонатан, его путешествие в Европу должно ыло продлиться приблизительно 3-6 дней в зависимости от метоусловий. На случай приземления в воду у Траппа была приготовлена шлюпка, которая в момент полета использовалась в качестве корзины. Но полет не состоялся и после 12 часов в небе над Ньюфаундлендом американец был вынужден приземлиться. Все, кто следил за этим полетом, был очень огорчен неудачей Траппа. Однако, это не самый печальный опыт путешествия на воздушных шарах. При попытке пролететь на огромной охапке воздушных шаров ранее погибло 5 человек.

Джонатану Траппу 39 лет и это его третий полет. Ранее в 2010 году он успешно совершил перелет через Ла-Манш, находясь в небе в течение 14 часов. Затем в 2011 году Трапп пересек на шарах Альпы (самая высокая цепь гор в Западной Европе, шириной до 260 км и максимально высокой точкой 4808 метров).

Ошибки в статье