Шнобелевская премия нашла своих лауреатов

Опубликовано: , В мире

Шнобелевская премия нашла своих лауреатов

Шнобелевская премия нашла своих лауреатов

Традиционно в преддверии награждения лауреатов Нобелевской премии, Шнобелевская ищет своих героев. На этот раз среди лауреатов были отмечены два представителя СНГ.

Шнобелевская премия мира в 2013 году ушла Александру Лукашенко. Причиной такого пристального внимании со стороны организаторов стал закон, введенный в Белоруссии, который запрещает аплодисменты в общественных местах. Причиной запрета стала одна из акций оппозиционеров. После того, как жителям Белоруссии было запрещено скандировать лозунги и показывать плакаты, пришлось находить другой способ выражения общественного несогласия – таким методом стало хлопанье в ладоши. За нарушение закона об аплодисментах был привлечен к ответственности инвалид с 1 рукой.

За вывод о том, что бегать по поверхности водоема можно, был награжден Шнобелевской премией коллектив ученых из России, Италии и Швейцарии. Благодаря их выводам, к которым они шли в течение 1 года, стало понятно, что по поверхности озера можно передвигаться как это делал Иисус Христос, если озеро и человек  находятся в состоянии небольшой невесомости.

Так же были отмечены ученые, которые наконец-то пришли к  выводу о том, что люди становятся красивее, если перед тем, как на них взглянуть, выпить некоторое количество алкоголя. Бомбой стало исследование шотландских ученых. Их наблюдения за коровой привели к необычным результатам – чем дольше корова лежит, тем выше вероятность того, что она скоро встанет!

Ошибки в статье