Facebook станет платным

Опубликовано: , В мире

Facebook

Facebook станет платным

Социальная сеть Facebook объявила о тестировании новой функции. С пользователей будут взымать плату за доступ к определённым ресурсам.

В среду 20 июня представители социальной сети объявили о запуске пилотной функции сбора платы за доступ к уникальному контенту. Средства будут собираться администраторами групп с подписчиков сообществ, чтобы последние получили доступ к эксклюзивным материалам.

Директор по продуктам Facebook Алекс Дев (Alex Deve) сообщил, что многие администраторы групп искали способ монетизации своих сообществ для их дальнейшего развития. Уже сейчас администраторы могут закрывать доступ к группам для людей, не подписавшихся на сообщество, а для заработка используются сторонние инструменты.

Новая функция позволит администраторам сообществ упростить механизм оказания платных услуг и отказаться от внешних инструментов. В рамках пилотного проекта одна из популярных групп оп дизайну интерьера взымает с подписчиков 14,99 доллара в месяц за доступ к уникальным проектам, групповым чатам, тренингам и оперативному общению в формате «Вопрос-ответ». Другие группы предлагают за дополнительную плату стать для своих подписчиков личными тренерами, диетологами, секретарями и другими помощниками.

На основе полученных результатов станет известно, будет функция платного доступа к сообществам постоянна или же модераторы групп будут продолжать использовать сторонние инструменты для монетизации.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com