Бангкок предлагает остановиться в отеле-тюрьме

Опубликовано: , В мире

Отель Sook Station

Бангкок предлагает остановиться в отеле-тюрьме

Вы готовы заплатить за ночь, проведенную за решеткой? В загородном отеле в Бангкоке гостям предлагают именно такой отдых, выдавая кружку, полосатую пижаму и «комендантский час», после наступления которого выключается свет в «камерах».

Бангкокский отель Sook Station открыли только этим летом в весьма оживленном районе Удомсук. В нем можно остановиться, заплатив примерно 40 долларов за ночь. По своей сути, он представляет собой тюрьму Таиланда, но в более комфортабельной версии.

Гости, зайдя внутрь, оказываются в огражденном периметре, с колючей проволокой. В этом месте явно можно почувствовать ту самую тонкую грань между надзором и комфортом. Каждая «камера» имеет металлические двери, двухъярусные кровати. Свет в них выключается в определенное время. Площадь каждой комнаты составляет всего восемь квадратных метров.

Каждый, кто останавливается в Sook Station на ночь, получает памятку с «судимостью» и номер заключенного вместо ключа от комнаты.
Кроме того, в отеле есть общая ванная комната с тусклым светом, совсем как это бывает в реальной тюрьме. Из-за этого сходства становится несколько не по себе находиться там.

Смогли бы вы это вынести? Возможно, заключение на ночь или несколько суток вам бы скрасила гидромассажная ванна, офисное помещение и лаундж для отдыха, а также – несколько плюшевых медведей в комнатах. Снаружи пребывание в Sook Station делают более приемлемыми тщательно ухоженные газоны и яркий неоновый свет.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk