«БИ-2» выступят с концертом в клубе Volta

Опубликовано: , В искусстве

«БИ-2» даст «Недетский концерт 16+»

«БИ-2» выступят с концертом в клубе Volta

21 августа 2015 года известная российская группа «БИ-2» даст «Недетский концерт 16+» в клубе Volta. На сцене ночного клуба прозвучат самые известные хиты всеми любимого музыкального коллектива, а также можно будет услышать некоторые композиции с новой пластинки группы.

Кроме этого, группа «БИ-2» подготовила для своих поклонников особый подарок – гитарист Андрей Звонков (Би-2, Zoolect) и пианист Александр Вершинин (профессор московской консерватории и университета Сакуйо (Япония)) представят публике свое удивительное исполнение «Вариаций Гольдберга» Иоганна Себастьяна Баха, которое изначально было написано для клавесина.

Эта композиция весьма необычна и поистине уникальна для рок-группы – вставить в свое выступление классическую музыку может решиться не каждый, но, как известно, музыкальный коллектив давно славится своими интересными музыкальными экспериментами. Этот подарок от музыкантов группы позволит поклонникам российского рока прикоснутся к прекрасному и вечному. Кроме этого, этот шаг позволит два столь разных  и красивейших направления в музыке – рок и классика – сделать немного ближе к друг другу, отчего ожидание вечера с группой «БИ-2» становится захватывающим и многообещающим.

Музыканты исполнят все 30 вариаций в различных интерпретациях, кроме рояля будут использованы и другие клавишные инструменты: например, орган Хаммонда, родес пиано, клавесин и самый настоящий церковный орган. Концерт рок-группы БИ-2 в ночном клубе «Volta» будет интересным. Запоминающимся. При этом не забывайте, что музыкальный коллектив всегда радует своих поклонников подарками, поэтому стоит ожидать и другие сюрпризы.

Ошибки в статье


По материалам: www.ga-enter.ru
Иллюстрация с сайта: www.ga-enter.ru