В Москву доставили 5 уникальных скрипок

Опубликовано: , В искусстве

Дмитрий Коган

В Москву доставили 5 уникальных скрипок

Заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Коган дал концерт в «Барвиха Luxury Village» , сыграв известные произведения на пяти великих скрипках.

Специально для благотворительного марафона из частных коллекций Финляндии, Германии и Швейцарии в специальных бронированных кофрах доставили скрипки, созданные великими мастерами — Амати, Гваданини, Страдивари, Вильома, Гварнери.

Как говорит известный скрипач, каждый музыкальный инструмент имеет свой характер: у Амати он мягкий и покладистый, Страдивари известен своей романтичной натурой, Гваданини имеет благородный, но при этом грубый нрав, Вильом характерен своим чистым и ярким звучанием, а Гварнери, по признанию Дмитрия Когона, является его самым любимым компаньоном. Как отмечает музыкант, скрипки похожи на пять жен, которые ревнуют друг к другу, если одной из них уделить чуть больше внимание.

Концерты известного скрипача пройдут во всех 83 регионах России в рамках благотворительного проекта партии «Единая Россия» «Время высокой музыки». Принять участие в музыкальном марафоне приглашаются ученики музыкальных школ и училищ, пенсионеры, воспитанники детских домов. Главная цель проекта — помочь одаренным детям получить музыкальное образование, популяризовать музыкальные шедевры и сделать их доступными для творческой интеллигенции и молодежи всех уголков Российской Федерации. В рамках проекта «Единой России» Дмитрий Коган дал более десяти концертов.

Ошибки в статье