Музыкальный вкус меняется в течение всей жизни

Опубликовано: , В науке

Музыкальный вкус меняется в течение всей жизниМузыкальный вкус меняется в течение всей жизниМузыкальный вкус меняется в течение всей жизниМузыкальный вкус меняется в течение всей жизни

Музыкальный вкус меняется в течение всей жизни

Британские ученые выяснили, что музыкальные предпочтение людей меняется в течение жизни, сообщает газета Daily Mail.

Музыка играет важную роль в жизни любого человека. Человек слушает ту или иную песню в соответствие с конкретными жизненными проблемами, с которыми он сталкивается. Также музыка удовлетворяет социальные и психологические проблемы, рассказывают исследователи.

Ученые подтвердили тот факт, что люди с возрастом начинают слушать совершенно другую музыку, которая становится более скучной и спокойной со временем. Исследователи из Кембриджского университета выделили пять категорий, которые влияют на музыкальные предпочтения в течение жизни.

Они пришли к выводу, что люди экспериментируют с музыкой, чтобы найти себе пару, выразить свой интеллект, статус и эмоциональность. Исследование показало, что люди, которые слушают мелодии, которые удовлетворяют их социальные и психологические потребности, живут намного дольше других людей.

Ученые использовали данные, которые они получили от 250 тысячи людей по всему миру. В результате им удалось поделить музыку на пять категорий: мягкая, неприхотливая, сложная, интенсивная, современная. Каждая категория подходит к определенной возрастной группе.

Исследование показало, что самым музыкальным возрастом является подростковый, который характеризируется резкими «интенсивностью». «Интенсивная музыка» — это панк, металл. Во время взросления происходит переход к следующей категории. Этот процесс длится всю жизнь, у каждого человека переходы осуществляются в разные возрастные периоды. Все люди проходят эти категории, и все приходят к тихой и спокойной музыке, которая знаменуют начало последнего периода музыкальных предпочтений.

Ошибки в статье