Apple создала социальную сеть

Опубликовано: , В мире

Социальная сеть Apple

Apple создала социальную сеть

Компания-гигант Apple создала свою собственную социальную сеть. По словам представителей американской компании, их социальная сеть должна объединить людей на основе их образа жизни. Тех пристрастий и предпочтений, которые есть у пользователей. Заявка на получение патента для компании Apple была зарегистрирована в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

Как стало известно, патент носит название «Социальные группы, которые основаны на образе жизни» ( оригинальное название звучит так «Lifestyle-Based Social Groups»). Заявка на получение соответствующего патента была подана в ноябре 2013 года.

Социальная сеть Apple будет работать по такому принципу: устройства пользователей будут отслеживать их собственную активность. Исходя из полученной информации, пользователь социальной сети или будет создавать соответствующий группы, или соц. сеть самостоятельно будет предлагать ему вступить в соответствующую группу, которая будет основана на его привычках. Соответственно, данная социальная сеть позволит найти людей со схожим образом жизни. Как итог, все пользователи специализированной социальной сети смогут обмениваться сообщениями или создавать различные тематические встречи, объединенные общим интересом.

Помимо этого, группы в новой социальной сети корпорации Apple, могут создаваться и на анонимной основе, даже без запроса пользователя. Стоит также отметить, что данные, которые будут предварительно собраны устройствами должны будут предугадывать задачи и предлагать пользователю дополнительные функции, которые будут основаны на активности пользователя , а так же на его перемещениях.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: azerros.ru