Facebook не для столетних людей?

Опубликовано: , В сети

Столетних людей еще не было в  Facebook

Facebook не для столетних людей?

113-летняя Анна Штоер, старейший житель в Миннесоте (США) хотела зарегистрироваться в Facebook, но не сразу смогла этого сделать по одной причине. Она не нашла свой год рождения, а потому ей пришлось указать, будто ей меньше лет, чем есть на самом деле. Столетних людей до нее в  Facebook просто не было. Агент Джозеф Рамирес подружился с Анной после того, как продал ей iPhone для ее 85-летнего сына.

После этого агент показал ей многие новые технологии, рассказал, как пользоваться Google и Facetime на ее Ipad. И теперь женщина использует видео-связь для общения с новыми друзьями, живущими в разных странах, например, в той же Германии.

Харлан Штоер, сын Анны, говорит, что это одна из особенностей Анны. Она всю свою жизнь интересовалась всем, происходящим вокруг. И до сих пор проявляет любопытство ко техническим новинкам и не только.

Рамирес помог Анне Штоер отправить письмо на Facebook. Чтобы встретиться с ней, мужчина совершил несколько поездок и не жалеет об этом.

На днях Анна Штоер отметит свой сто четырнадцатый день рождения. Праздновать она будет с друзьями и семьей в Плейнвью, штат Миннесота. Женщина является седьмым старейшим человеком, живущим на территории Соединенных Штатов Америки.

Заметим, что любопытство, вероятнее всего, является залогом долгой и счастливой жизни. Человек, который всегда старается узнать что-то новое, тренирует мозг и не дает ему стареть, а это много значит для долголетия. Наверное, даже больше, чем питание и подвижный образ жизни, хотя – любопытство неминуемо приведет и к ним тоже.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com