Препараты против старения

Опубликовано: , В науке

Препараты против старения

Препараты против старения

В ближайшие пять лет человечество сможет получить в свое распоряжение препараты, которые будут бороться со старением. С таким заявлением выступили ученые из университета Нового Южного Уэльса в Сиднее. В ходе исследования удалось выяснить, что ресвератрол позволит врачам создать лекарство, которое успешно борется с признаками старения человека. Это вещество в большом количестве присутствует в красном вине и винограде.

По мнению экспертов, это лекарство сможет помочь людям в борьбе с рядом заболеваний (диабет, рак, бессонница и многое другое). Кроме того, этот препарат позволяет замедлить процесс старения в несколько раз.

Данное вещество активирует белок SIRT1. Эти ферменты отвечают за регулировку работы генов, которая связанна с продолжительностью жизни человека. «В истории человечества никогда не было препарата, который смог бы так сильно замедлить процесс старения. Есть конечно лекарства, но они не имеют такого эффекта.

Исследователи смогли проверить действие препарата на пациентах с диабетом и псориазом. В результате применения препарата у диабетиков улучшился метаболизм, а те кто страдал от псориаза – снизилось покраснение. Ввод препарата можно осуществлять через рот или местно.

Исследователи утверждают, что по сей день не было лекарства от старения, но сейчас они сделали большой шаг в своем развитие и скоро на прилавках аптек появится лекарство, которое борется со старостью.

Ошибки в статье