Аспирин снижает риск заболевания раком

Опубликовано: , В науке

Аспирин снижает риск заболевания раком

Аспирин снижает риск заболевания раком

Американские ученые пришли к выводу, что люди, принимающие аспирин длительное время, снижают риск развития рака кожи.

В ходе исследования было осмотрено около 60 тысяч женщин с белым цветом кожи в возрасте от 50 до 79 лет. Врачи за ними наблюдали на протяжении 12 лет. Все участницы исследования должны были подать информацию о приеме медикаментов, пищевом рационе и типе работы.

Во время наблюдения за женщинами, исследователи заметили, что женщины, принимающие регулярно аспирин, менее подвержены риску заболевания кожи. В общем, риск заболевания снизился на 21 процент, если сравнивать результаты с женщинами не принимающих аспирин.

Исследователи в своем эксперименте учли все факторы риска, влекущие за собой рак кожи, солярий, солнцезащитный крем.

По мнению ученых, аспирин помогает уменьшить воспалительный процесс в организме женщины и это является хорошим объяснением снижения риска развития меланомы.

Стоит отметить, что большинство обезболивающих препаратов не оказывали, и не будут оказывать влияние на развитие меланомы. Но несмотря на такие ошеломляющие результаты, для того чтобы начать широко использовать аспирин для профилактики меланомы и рака кожи, нужно провести еще целый ряд клинических испытаний препарата.

Это исследование позволило многих ученым выдвинуть свои гипотезы о взаимосвязи аспирина с раком кожи, но пока не стоит спешить, необходимо провести еще целый ряд дополнительных исследований.

Ошибки в статье