Как спастись от арахиса

Опубликовано: , В мире

Арахисовая паста

Как спастись от арахиса

Ученые приблизились к созданию препарата, который смоет помочь миллионам людей во всем мире. Средство, которое изначальное не предназначалось для лечения аллергии от арахиса, при тестировании показало проявление толерантности к этому продукту. В случае успешного масштабного тестирования данный препарат может избавить людей от серьезных последствий после случайного употребления продуктов с содержанием арахиса.

Стивен Тиллес, доктор медицины, бывший президент Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии, уверен, что новый препарат позволит качественно изменить жизнь детей и подростков, страдающих на арахис. Исследования показали, что люди, которые могли без реакции съедать максимум 1 арахис, после однократного приема лекарства смогли увеличить количество до двух. После 9-12 месяцев применения количество выросло до 4 штук. В исследовании принимали участие люди в возрасте от 4 до 55 лет, возраст большинства из них оставлял 4-17 лет. Треть участников принимала плацебо. С начала эксперимента под наблюдением врачей добровольцы принимали порошок арахисового белка.

По словам медиков, реакции на арахис в конце исследования была намного меньше, чем до эксперимента. Участники смогли принимать в 100 раз более высокую дозу арахиса в конце исследования, чем в начале. Кроме того, симптомы, вызванные увеличением дозы в 100 раз, в конце исследования, были более мягкими, чем симптомы в нижней дозе в начале исследования.

С одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в ближайшее время препарат будет выдаваться по рецептам людям с аллергией на арахис. Исследователи отмечают, что прием лекарства не сможет полностью избавить пациентов от аллергии, кроме того, его прием не позволяет употреблять арахис в неограниченном количестве. Врачи уверены, что препарат поможет избежать тяжелой аллергической реакции и серьезных осложнений в случае случайного употребления небольшого количества арахиса, следы которого сейчас моно найти практически во всех продуктах.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.independent.co.uk