Час медитации способен творить чудеса

Опубликовано: , В мире

Медитация

Час медитации способен творить чудеса

Медитация в течение часа способна уменьшить беспокойство и стресс, влияющий на сердце. Вывод сделали не на пустом месте, после исследования, проведенного Американским физиологическим обществом.

Полученные данные явно говорят о том, что медитацию можно назначать в качестве первоочередного лечения для пациентов, страдающих беспокойством, чтобы защитить их от проблем с физическим здоровьем.

По словам автора исследования Джона Дж. Дуучера, доктора философии и доцента физиологии Мичиганского технологического университета, их результаты показывают явное снижение беспокойства в первый час после сеанса медитации. Предварительные данные явно говорят о том, что тревожность значительно снизилась через неделю после перехода к медитациям.

Это помогает уменьшить влияние стресса на органы, такие как мозг и почки, предотвратить такие состояния, как высокое кровяное давление.

Широко известно, что стресс и беспокойство влияют на физическое здоровье, ухудшая воспаления, что может привести к проблемам с сердцем и всеми функциями организма. Пациенты могут принимать множество лекарств, чтобы улучшить свое состояние, например, антидепрессанты от беспокойства, аспирин для здоровья сердца. Но это не работает, так как не устраняется первопричина.

Исследовательская группа Мичиганского технологического университета стремилась оценить, как влияет на организм популярная сейчас методика медитаций, и можно ли ее рассматривать как жизнеспособное лечение первой лини. И она пришла к выводу, что это возможно.

Для исследования набрали 14 человек с нормальным кровяным давлением и высоким уровнем тревоги. Специалисты измеряли факторы, связанные с сердечно-сосудистым функционированием, включая сердечный ритм, артериальное давление, давление в аорте. Делали они это до и после 60-минутной осознанной медитации, которая предполагает сосредоточенность на дыхании и осознанности своих мыслей.

Результаты показали, что даже однократное вмешательство может заметно улучшить состояние людей с тревогой. Исследователи заявили, что большинство участников сообщили о продолжении практики после того, как начальная работа с ними завершилась. Они рассказали о снижении уровня тревоги уже через неделю.

Результаты показывают, что сеансы медитации способны снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний у лиц с умеренной тревожностью.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com