Как избежать случайных лайков в Instagram?

Опубликовано: , В сети

Instagram

Как избежать случайных лайков в Instagram?

Серфинг в социальных сетях может быть жутким занятием и пустой тратой времени, но большинство из нас занимаются этим. Бывает так, что вы не хотите это демонстрировать, или вам не хочется показывать, что вы заходили в чей-то аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть фотографии этого человека. Но случайный предательский «лайк» выдает вас. что делать в этой ситуации?

Измените свое имя и фотографию профиля.

Если вам случайно понравилась чья-то фотография в Instagram и push-уведомления пользователя активированы, тот, кто загрузил картинку, увидит вашу реакцию. Даже если вы сразу удалите «лайк», человек все равно успеет его увидеть. Однако, согласно политике Instagram, напоминание исчезнет вскоре после его удаления. Таким образом, ваш новый профиль не придется оставаться таким всегда. В то же время, вот что вы должны сделать:

— переключите свою учетную запись с личной на публичную и наоборот,
— перейдите на страницу Instagram и нажмите значок профиля в нижнем правом углу,
— нажмите «Изменить профиль» в верхней части страницы,
— измените свое имя, биографию и фото профиля.

Это может показаться чересчур сложным путем, предполагающим слишком много работы, но если вы находитесь в положении, в котором действительно не можете себе позволить ставить «лайк» даже одной фотографии определенного человека, все действия явно будут того стоить.

Есть и другой способ. Когда вы планируете зайти в чью-то учетную запись и боитесь случайно нажать «сердечко» под какой-либо фотографией, включите режим полета. Правда, для этого вам придется прокрутить большую часть своей учетной записи, так как в режиме самолета новые сообщения прогружаться не будут. Поэтому просматривайте ленту внимательно.

Теперь, даже если вы «дважды нажмете» на фотографию или случайно подпишитесь на человека, ничего из этого не сохранится и покажется пользователю, так как вы не подключены к интернету. Не правда ли, легкий путь?

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com