История спасения: ушла котенком, вернулась взрослой кошкой

Опубликовано: , В мире

Кошка Лара

История спасения: ушла котенком, вернулась взрослой кошкой

Пропавшая кошка воссоединилась со своими владельцами спустя 12 лет после исчезновения.

Лара пропала в 2006 году. Хозяева отчаянно искали ее, но так и не смогли этого сделать, и уже подумали, что она ушла навсегда. Но в прошлую пятницу ветеринар нашел ее в восьми километра от дома в Уэльской долине.

Специалисты проверили ее микрочип и нашли владельца Энджи Харди. А еще они выяснили, что кошка потеряла слух за годы жизни.

Энджи была удивлена, когда ветеринар позвонил ей и спросил, не теряли ли она свою кошку. Она объяснила, что да, но это было почти 12 лет назад. Уже через час она вернулась домой с Ларой, которая была одной из пары котят, взятой этой семьей от Cats Protection в Бринкетине почти 16 лет назад.

Теперь Лара глухая, но все равно она кажется прекрасной, когда счастливо жует свою еду, лежащую перед ней. Она самая дружелюбная из кошек. Энджи трудно поверить, что все это время она совершенно не общалась с человеком.

Хозяйка кошки выразила благодарность все, кто заботился о ее питомце. И он очень ценит это.

Лара исчезла из Абертина в Уэльсе в ноябре 2006 года, а нашли ее в Сент-Атане в прошлую пятницу. Понятно, что кошка слишком долго прожила на улице, но теперь, на склоне лет она сможет насладиться домашним покоем, уютом и заботой.

Идея с микрочипами – гениальная. Возможно, она кажется затратной и ненужной, но в ситуации, когда питомцы неожиданно уходят из дома, они способны вернуть животное домой.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk