Удивительное завещание президента PETA

Опубликовано: , В мире

Ингрид Ньюкирк

Удивительное завещание президента PETA

Ингрид Ньюкирк, президент и основатель организации РЕТА (Люди за этичное обращение с животными), планирует продолжить свою активность в отношении невинных животных и после ухода из жизни. Недавно она рассказала о своем завещании, которое отличается весьма специфичными запросами.

Известно, что Ингрид намерена пожертвовать собственное тело для того, чтобы привлечь внимание к ненужным страданиям животных и их эксплуатации. Всего в ее завещании содержится десять пунктов о том, как организация должна поступить с частями ее тела. Ее мышечная ткань должна пойти на «человеческое барбекю», чтобы напомнить людям о том, что им не нужно употреблять в пищу мясные продукты, изготовленные хоть из животных, хоть из людей.

Ее кожу РЕТА должна пустить на кожаные изделия, в частности, на кошельки, чтобы показать людям, что и кожа животных не является тем, из чего можно изготавливать подобные предметы. А ноги Ингрид послужат в качестве основы для зонта, чтобы привлечь внимание к убийству животных для использования частей их тел только для украшения.

Ньюкирк приняла такое решение еще в 2009 году, когда случился не особо приятный инцидент с самолетом. Женщина добралась домой благополучно, но это перевернуло ее мышление. Она поняла, что может умереть в любой момент, но, по ее мнению, активную борьбу за права животных должна продолжать и после гибели.

Активист по защите животных проконсультировалась с патологоанатомом и адвокатом, чтобы убедиться, что ее намерение не нарушит никаких законов. Ей не хочется, чтобы это выглядело смешно или возмутительно. Ей важно показать на примере собственного тела, насколько люди негуманно и необдуманно поступают в отношении животных.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com