Дирижабли возвращаются

Опубликовано: , В мире

Aeroscraft

Дирижабли возвращаются

Дирижабли когда-то считались будущим воздушного транспорта, но после того, как дирижабль «Гринденбург» потерпел ужасное крушение, они исчезли с неба ровно на 75 лет.

Сейчас же, одна новаторская фирма, пытается воскресить дирижабли и с их помощью провести революцию на мировом рынке перевозки грузов. Специально для этого был создан Aeroscraft, в котором были использованы инновационные технологии, благодаря чему управлять полетом стало намного лучше, а также в нем отсутствуют проблемы, которые испытывали при полетах первые модели дирижаблей.

Aeroscraft расходует в три раза меньше топлива, чем самолет с грузом, он может взлетать и садится в любом месте, при этом наличие взлетно-посадочной полосы не обязательно. Помимо этого, этот дирижабль может садиться на воду.

На создание дирижабля было потрачено 3 миллиона долларов, в скором времени он будет готов к тестовому полету, сообщают создатели. Разработкой Aeroscraft занималась корпорация Aeros, которая утверждает, что благодаря своему изобретению, она сможет захватить мир перевозок и существенно снизить цены на перевозки грузов по всему миру.

Aeroscraft может взлетать и садится вертикально, как вертолет, соответственно, ему не важно есть ли полоса или её нету, главное, чтобы была ровная поверхность, на которую можно просто приземлиться. Компания Aeros надеется, что созданный ими дирижабль станет полезным для военных, благотворительных и прочих организаций, которым нужен транспорт, чтобы доставить груз в труднодоступное место.

Ожидается, что первые дирижабли станут доступны клиентам в середине 2015 года. В общей сложности Aeroscraft будет стоить 25 миллионов долларов и сможет перевозить груз 66 тонн. Дирижабль с повышенной грузоподъемностью, а именно 250 тонн, будет стоить 55 миллионов.

Ошибки в статье