Tesla создает специальный женский автомобиль

Опубликовано: , В авто

Tesla Model X

Tesla создает специальный женский автомобиль

Специальный электрический внедорожник Tesla позволит компании значительно расширить ряды лояльно настроенных к ней потребителей. Дело в том, что Tesla Motors сейчас нацелилась на то, чтобы привлечь женщин.

Внедорожник Model X дебютирует в ближайшие месяцы. Он станет частью плана автопроизводителя по обращению к широкой аудитории, включающей в себя поклонников кроссоверов и внедорожников. Запуск произойдет в то время, когда большие и проходимые авто завоевали первые места среди продаваемых транспортных средств Америки и становятся все более популярными среди женщин. По статистике JD Power женщины купили около 40 процентов из более чем 16 миллионов легковых и грузовых машин в США в 2014 году. А по данным IHS Automotive, такие внедорожники и кроссоверы, как Nissan Rogue, Hyundai Tucson и Buick Encore, в основном регистрируют на себя представительницы прекрасного пола. Они же купили около половины компактных внедорожников, проданных в прошлом году.

Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск зявил, что Model S слишком ориентирована на мужчин. Поэтому они решили, что Tesla Model Xстанет более подходящей для женщин. Заряда новинки будет хватать на расстояние от 170 до 230 миль (примерно от 273 до 370 километров) в зависимости от аккумулятора. Дверцы его будут открываться вверх, что удобно в условиях городских парковок. От Tesla Model S электрокроссовер получит силовую установку из двух моторов, совокупной мощностью 700 лошадиных сил. Это сделает его одним из самых быстрых кроссоверов в мире. Что интересно, по словам Маска, внедорожник ориентируют еще и на любителей роскошных автомобилей.

На рынке Tesla Model X появится в сентябре этого года по цене 17 тысяч долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org