Как использовать артефакты

Опубликовано: , В мире

Драконий меч

Как использовать артефакты

Китайский фермер был очень доволен ножом, с помощью которого он всегда резал овощи на своей кухне, пока с инструментом не стали происходить совершенно удивительные вещи.

Примерно 5 лет назад мужчина нашел старый ржавый нож во время вспашки земли. Мужчина, будучи прекрасным хозяином, принес свою находку в дом, где тщательно очистил нож, заточил лезвие и стал пользоваться им в быту. Через некоторое время на лезвии китаец обнаружил иероглифы, означающие «дракона» и «меч». Дальнейшее использование ножа постепенно очищало лезвие еще сильнее, вскоре на нем появились новые иероглифы.

Чиновники из местного центра охранения культурного наследия не были полностью уверены в ценности предмета, который принес 60-летний фермер, потому что у находки отсутствовал традиционный заостренный конец и рукоятка.

Эксперты провели еще более тщательное исследование и выяснили, что третий иероглиф означал слово «зеленый». Такой драконий меч, как уверяют ученые, был изготовлен во время царствования династии Цин, которая правила в период между 1644 и 1912 годами. Местные чиновники уверяют, что стоимость экспоната может достигать до 160 000 долларов США. По-прежнему ученые не могут обозначить точную дату изготовления меча, объясняя это трудностями, возникшими после полировки и заточки лезвия.

Примечательно, что прямые мечи, заточенные с обеих сторон лезвия, изготавливаются в Китае до сих пор и используются для специальных тренировок, например, в стиле Tai Chi и Taijiquan.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com