На авто Tesla можно ездить бесплатно

Опубликовано: , В авто

Экономный Tesla Model S

На авто Tesla можно ездить бесплатно

Низкая стоимость электроэнергии по сравнению с бензином и дизельным топливом делает приобретение электрического автомобиля выгодным мероприятием. И действительно, согласитесь, что может быть лучше, чем резкое снижение эксплуатационных расходов? А что вы скажете насчет вождения высокопроизводительного электромобиля безо всяких трат? Один из владельцев машины Tesla Model S утверждает, что у него это получилось. Экономный Tesla Model S оказался сверхэкономным.

Пользователь под ником LeonardV написал на официальном форуме Tesla Motors, что он эффективно управлял своим автомобилем в течение 18 месяцев бесплатно. Ниже приведем его расчеты.

Он купил машину в Калифорнии в сентябре 2013 года по цене 96 тысяч долларов. Он получил скидку на новый электрический автомобиль, которая предусмотрена в Калифорнии, благодаря чему стоимость снизилась до 86 тысяч долларов.

Tesla Model S за это время успел проехать 53 тысячи миль и владелец считает, что может продать его за 77 тысяч долларов. А пока он выплачивает кредит на машину, включающий два процента годовых. За период владения он выплатил 2400 долларов. И на этом затраты закончились.

LeonardV утверждает, что не платил за проведение каких-то работ, лишь однажды посетив сервисный центр Tesla, где провели гарантийный ремонт. Он не платил за зарядку, так как гараж, где он парковал авто предлагал бесплатную электроэнергию для машин, либо он использовал бесплатные станции быстрой зарядки Tesla при совершении дальних поездок.

Если бы у мужчины был автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, он потратил бы на топливо 9300 долларов, а на содержание – 2200 долларов за тот же период.

Конечно, не всем так повезло – купить электромобиль в Калифорнии и там же передвигаться на нем. Однако пример показывает, насколько владельцы машин могут сэкономить при переходе на этот вид транспорта.

Ошибки в статье


По материалам: venturebeat.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org