Автомобили Tesla станут еще доступнее

Опубликовано: , В авто

Автомобили Tesla

Автомобили Tesla станут еще доступнее

Продажи электроавтомобилей набирают обороты, а современные модели уже могут дать фору многим обычным авто.

С 1 сентября текущего года по 31 декабря 2017 года в Китае автомобили Tesla освободят от налога на приобретение транспортных средств. Это позволит людям совершать более выгодные покупки, заполучая в собственность экологически чистый транспорт будущего.

Напомним, что  Tesla -это  певые в мире электроавтомобили, производимые компанией Tesla Motors.

Электроавтомобиль Тесла Модель S представляет собой роскошный седан, вмещающий, благодаря откидному сиденью, пять или семь пассажиров,доступны три различных вида аккумулятора – батарея емкостью 40 кВт⋅ч  с диапазоном в 260 километров, 60 к Вт⋅ч-батарея с диапазоном в 370 километр и 85 к Вт⋅ч-батарея с диапазоном в 480 километров,самая мощная модель обеспечивает разгон до 100 км/ч за 4,4 секунды,  цены начинаются от $ 49,900 и достигают $ 84,900 после федеральной скидки в $ 7,500.

Автомобили Tesla решили освободить от налога на приобретение для того, чтобы содействовать строительству экологической цивилизации, поддержать развитие использования новой энергии в автомобильной промышленности.

Транспортные средства должны будут соответствовать нескольким условиям. В первую очередь, должны вестись лицензионные продажи на территории Китая. В используемых в машинах аккумуляторах не должно быть свинцово-кислотных аккумуляторных батарей. Гибридные легковые автомобили должны расходовать на 60 процентов меньше традиционного топлива по сравнению с существующими пределами. Новые авто должны соответствовать всем стандартам.

Кроме того, батареи должны обеспечивать работу автомобиля не менее пяти лет или 100 тысяч километров, в зависимости от того, что наступит раньше. Должны быть возможности для послепродажного обслуживания со стороны компании-производителя.

По всей видимости, автомобили Tesla соответствуют данным требованиям. Это означает, что за годы действия программы их станет в разы больше на территории Китая, а, может, и близлежащих государств. Посмотрим, к чему приведет этот своеобразный эксперимент.

Ошибки в статье


По материалам: tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: uk.wikipedia.org