Шанс прокатиться на настоящем автомобиле будущего

Опубликовано: , В авто

Автомобиль F 105

Шанс прокатиться на настоящем автомобиле будущего

Компания Mercedes Benz объявила о том, что планирует дать людям шанс на себе испытать, что это такое – современный электрический автомобиль, который едет сам. Автомобиль F 105 может перемещаться совершенно самостоятельно, что является поистине новым шагом в современном автомобилестроении.

Автономная машина под названием F 105 позволит людям, находящимся внутри, свободно разговаривать друг с другом или работать над завершением каких-либо проектов. Автомобиль предназначен для того, чтобы обеспечить три типа взаимодействия: между людьми и машиной, между людьми внутри авто, между людьми и окружающим миром.

Эксперты уверены, что автономная технология позволит людям разговаривать и делать работу во время движения, что сейчас невозможно в большинстве случаев (кроме стояния в пробке, конечно). Член команды Mercedes Advanced Design Хольгер Хутценлауб отметил, что это будет третье место, где люди смогут с пользой распоряжаться временем, кроме офиса и дома.

F 015 представители компании Mercedes Benz разработали специально для передвижения в «умных городах» уже в 2030 году. 24-юймовые колеса в модели установлены так, чтобы обеспечить максимум пространства для пассажиров внутри авто. Хутценлауб заметил, что они не хотели сделать симметричный автомобиль.

Машина оснащена светодиодами, которые позволяют предупреждать пешеходов, датчик для обнаружения пешеходов, опасности и других транспортных средств. F 015 сможет самостоятельно парковаться на многоэтажной парковке и самостоятельно ориентироваться на улице. По словам создателей, он обеспечит более комфортное передвижение по городу в пробках.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com