Aston Martin создает машину мощностью в 1000 лошадиных сил

Опубликовано: , В авто

Aston Martin Rapide S

Aston Martin создает машину мощностью в 1000 лошадиных сил

Компания Aston Martin сейчас работает ударными темпами над созданием экологически чистого электрического автомобиля, который, по словам ее представителей, Aston Martin Rapide S составит настоящую конкуренцию Tesla Model S.

Энди Палмер, который в свою очередь, является исполнительным директором Aston Martin, рассказал, что в основу будущего электромобиля премиум-класса ляжет модель Rapide S. Сейчас спортбэк оснащают двигателем V12, который обеспечивает мощность в 550 лошадиных сил. До ста километров в час он разгоняется за 4,2 секунды, максимальная скорость достигает 325 километров в час. В электромобиль инженеры установят два электрических мотора в передней и задней частях. В общей сумме мощность двух электрических моторов составит до 1000 лошадиных сил. Блок аккумуляторных батарей обеспечит запас хода более чем на 320 километров. Напомним, что автомобили Tesla, в свою очередь, имеют мощность только 700 лошадиных сил.

Электромобиль Aston Martin Rapide S будет семейной четырехдверной машиной, которая, несмотря на мощность, станет отличаться удобством и безопасностью. Палмер подчеркнул, что мощная новинка появится на рынке в течение ближайших двух лет. Стоимость он пока уточнять не стал. Эксперты предположили, что она будет выше стандартной версии Rapide S, которая сейчас стоит около 200 тысяч долларов.

Кстати, стоит вспомнить, что недавно Aston Martin представила концепт купе-кроссовера DBX с электрическим приводом. Она получит четыре электрических мотора, расположенных по одному в каждом колесе. Британцы будут использовать литий-серные батареи вместо литий-ионных аккумуляторов.

Ошибки в статье


По материалам: tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org