Электричество против бензина

Опубликовано: , В авто

Rimac Concept_One на автосалонеRimac Concept_One

Электричество против бензина

Когда этот автомобиль движется на полной скорости, он просто кажется темным вишневым пятном, которое за несколько секунд преодолевает огромные расстояния. Если ожидания оправдаются, детище молодого дизайнера из Хорватии Rimac Concept_One станет самым быстрым автомобилем в мире.

Характеристики Rimac Concept_One впечатляют. Автомобиль обладает невероятными показателями не только для электрических машин, но и для автомобилей с бензиновым двигателем.

В течение многих лет электромобили расценивались как менее привлекательные родственники мощных внедорожников и сверхскоростных суперкаров. В скором времени это мнение изменится, когда Rimac выйдет в массовое производство. Впервые он был представлен на Франкфуртском автосалоне в 2011 году как скоростной электрический автомобиль, возможности которого выше Bugatti Veyron.

Его 25-летний изобретатель Мэт Римак (Mate Rimac) утверждает, что под капотом автомобиля находится 1018 лошадиных сил, которые позволяют развить скорость до 100 км/ч всего за 2,8 сек. Максимальная возможная скорость автомобиля — 305 км/ч. Одной зарядки хватает на 600 км пути.

Как сказал Мэт Римак, у него всегда было две страсти — технологии и автомобили. Поэтому главной целью было совмещение двух страстей и создание электромобиля, который будет превосходить по характеристикам бензиновые аналоги. Изобретатель уверен, что настанет время, когда запасы нефти на планете иссякнут, именно тогда настанет эра электромобилей.

 

Ошибки в статье