Tesla S толкнула на безумный поступок

Опубликовано: , В авто

Музей Tesla решил построить карикатурист Мэтью Инман

Tesla S толкнула на безумный поступок

Мэтью Инман, знаменитый художник, который рисует комиксы по случайным твитам пользователей, написал обзор Tesla S, полностью электрического автомобиля, продаваемого компанией Tesla Motors. Однако речь сейчас пойдет не об этом рядовом событии. После этого Мэтью попросил генерального директора автомобильной компании пожертвовать восемь миллионов долларов для того, чтобы построить музей Tesla.

Оказывается, карикатурист является большим поклонником Tesla и пытается собрать деньги, чтобы непременно открыть музей. Сейчас он уже смог собрать более 1,3 миллиона долларов, чего пока совершенно недостаточно для строительства музея мечты.

Очевидно, что именно это и подвигло его на то, чтобы написать генеральному директору автомобильной компании Элону Маску в его Twitter и попросить пожертвовать восемь миллионов долларов для предполагаемого музея.

Казалось бы, поступок отличается некоторой долей безумства и отчаянности, но он принес свои плоды. Элон Маск, новатор и один из самых богатых людей на планете с 12 миллиардами долларов имущества, согласился. Он написал, что будет счастлив помочь Мэтью в его начинании. Теперь только остается ждать результатов и отправиться потом в новый музей, чтобы насладиться его экспонатами.

Напомним, то Мэтью Инман прославился в англоязычном интернете тем, что брал случайный твит и рисовал по его мотивам рисунок. Заказы он не берет, отбирая фразы самостоятельно. Он отдает предпочтение фолловерам, звездам, астронавтам, пиратам и маленьким собачкам, причем именно в таком порядке.

Ошибки в статье


По материалам: timesofindia.indiatimes.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org