Google Car не скоро поедет самостоятельно

Опубликовано: , В авто

Google Car

Google Car не скоро поедет самостоятельно

Компания Google уже делает заметные успехи в обучении автомобиля самостоятельному вождению. Вероятнее всего, она стремится сделать безаварийный Google Car, который будет способен спокойно перемещаться по улицам города, уже к 2017 году, как и запланировали. Однако эксперты предполагают, что это маловероятно.

Заметим, что в Google существует четкое разделение интересов среди основателей компании. Так, Ларри Пейдж больше интересуется виртуальными современными технологиями, а Сергей Брин взял на себя материальные инновации, в том числе и Google Car. Он сообщил, что его личной целью является полная разработка новой технологии к моменту 16-летия сына. Напомним, что именно в этом возрасте в США можно сдавать экзамен по вождению. Нехитрые подсчеты показывают, что Google Car, которая способна ездить самостоятельно, появится на дорогах к концу 2019 или началу 2020 года на американских дорогах.

Увеличение сроков говорит о том, что Сергей Брин думает о безопасности технологии. Добиться безопасной езды на проселочных дорогах проще, чем в городских условиях, поэтому еще многое предстоит сделать и доработать. До сих пор не решен вопрос, будет ли компания изготавливать автомобиль самостоятельно или станет сотрудничать с каким-либо производителем авто. Солидные фирмы сейчас тратят около трех лет на разработку новой машины. Не ясно и страхование гражданской ответственности в случае появления самостоятельного Google Car. Он станет новинкой, с которой не ясно, что делать с точки зрения политики.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org