Получи скидку за альтернативу

Опубликовано: , В мире

ЭлектромобильПрограмма Барака Обамы

Получи скидку за альтернативу

В скором времени американцы, которые используют альтернативные источники энергии, получат бонусы в виде налоговых субсидий. В докладе Министерства финансов США указано, что в бюджет страны на 2015 год уже заложено 2,5 миллиардов долларов для налоговых послаблений покупателям транспортных средств, работающих на альтернативных источниках энергии, и лицам, которые довольно активно развивают экологические проекты.

На 30 процентов повысится налоговый вычет для лиц, которые инвестируют собственные средства в развитие экологических проектов, в частности, в развитие системы объектов, которые  могут накапливать энергию для последующей подзарядки различных электрических и гибридных транспортных средств.

Вступив в должность президента Соединенных Штатов Америки в 2009 году, Барак Обама объявил о своем четком намерении поддерживать проекты, связанные с использованием альтернативных источников энергии, чтобы снизить зависимость государства от иностранной нефти. У этой правительственной стратегии есть свои критики. Например, компании, использующие и производящие традиционные источники энергии, жалуются на нехватку внимания и какого-либо рода поддержки со стороны руководства страны. Другие высказывают недовольство по поводу банкротства некоторых компаний, которым были переведены субсидии, вследствие чего налогоплательщики так и не получили свои налоговые вычеты.

Отметим, что программа Барака Обамы имеет и некоторые ограничения. Например, при покупке дорогостоящих электрических и гибридных транспортных средств, стоимость которых выше 45 тысяч долларов, налоговый вычет предоставляться не будет. Максимальный размер налогового вычета при покупке автомобиля составит 7500 долларов.

Ошибки в статье