После восьми вечера лучше не есть

Опубликовано: , В науке

Ужин после восьми вечера

После восьми вечера лучше не есть

Ученые из Автономного университета, Чили, провели масштабное исследование, которое позволило им выяснить последствия для организма людей, которые едят после восьми вечера. Ужин после восьми вечера не нужен и опасен для стройности фигуры, утверждают ученые.

Результаты работы чилийских ученых были опубликованы в ведущих информационных изданиях мира. Исследователи определили, как сказывается на организме человека ужин после восьми вечера.

Как стало известно, во время исследования ученые провели анализ рациона питания больше 5,5 тысяч человек, которые привыкли ужинать после восьми вечера. Как удалось выяснить, люди, которые едят после восьми, чаще всех набирают лишний вес. Это связано с тем, что в позднее время в человеческом организме ухудшается процесс метаболизма. Именно по этой причине, у людей, принимающих пищу после 20 часов, талия на пять сантиметров шире, чем у людей, которые по вечерам полностью отказываются от приема пищи.

Стоит отметить, что выводы, полученные чилийскими учеными, опровергают результаты научных работ, которые были проведены ранее другими исследователями, и в которых говорилось о том, что ужинать после восьми вечера чрезвычайно полезно. Кроме этого, совет, в которого говорилось, что принимать пищу стоит за четыре часа до сна, ученые из Чили назвали ложным. Все, кто заботится о своем здоровье, должны отказать от еды после восьми вечера.

Ошибки в статье


По материалам: softcraze.com
Иллюстрация с сайта: polzavred.ru